1 сентября 2016 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области при взаимодействии с сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области на МАПП «Орск» Оренбургской области был предотвращен ввоз из Республики Казахстан в Российскую Федерацию контрабандного груза - лосось атлантический свежемороженый.

Данный груз следовал из Республики Казахстан (г. Чикмент) в Ригу в сопровождении СМR и фитосанитарного сертификата, под видом подкарантинной продукции – дыни.

При досмотре груза выявлены хребты лосося атлантического свежемороженого. Согласно маркировке на упаковочном материале, продукция  произведена на норвежском предприятии СТ № 423, дата выработки - 22.07.2016 года. Вес задержанной продукции составляет около 20 тонн.

Согласно Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» ввоз данной продукции на территорию Российской Федерации запрещен.

В связи с тем, что в действиях  грузоперевозчика, содержатся признаки уголовно-наказуемого деяния по данному факту, проводится проверка на наличие состава преступления.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий