В СНТ "Карачи" загорелась трава на площади 6 га

В Оренбурге сообщение о пожаре в районе СНТ «Карачи» поступило на пульт дежурного в 16:16. В региональном МЧС сообщили, что произошло загорание сухой травы. После чего огонь перекинулся на дачный массив. Приблизительная площадь пожара составила 6 га.

На сообщение о возгорании оперативно отреагировали все службы. На место ЧП были направлены расчеты спасателей, более четырех десятков пожарных машин. Региональное ГУ МЧС было переведено в режим ЧС, все территориальные подразделения приведены в полную боевую готовность.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг выезжал на место пожара, чтобы лично ознакомиться с масштабами ЧП. На месте он провел оперативное совещание, в котором приняли участие руководители регионального главка МЧС, представители правительства Оренбургской области, коммунальных служб и мэрии.

После осмотра места ЧП уже в Оренбурге было проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

- В ликвидации пожара принимают участие 46 пожарных автомобилей, 200 человек личного состава. От МЧС задействовано 156 человек. Привлечены силы и средства предприятий города, выделили технику для подвоза воды. В тушении также участвует министерство лесного хозяйства, - отметил первый вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин.

К борьбе с огнем был оперативно подготовлен к применению пожарный поезд. Кроме того, рассматривалась возможность использования авиации — самолетов ИЛ-76.

Работу пожарных осложняли метеоусловия — мешал сильный ветер. Спасатели подчеркивают, что жертв и пострадавших нет. 

На данный момент пожар локализован, ранг понижен до №2. Снята угроза дальнейшего распространения огня. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий