25 августа 2016 года должностным лицом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области при осуществлении совместного рейдового мероприятия с УМВД России по Оренбургской области и Оренбургской таможней на автотрассе в районе МАПП  «Маштаково» выявлено автотранспортное средство, на котором был осуществлен ввоз из Республики Казахстан подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска с нарушением законодательства в области карантина растений – орехи миндаль в количестве 20 тонн.

Вышеуказанная продукция происхождением из Китайской Народной Республики поступила предназначалась для реализации на территории Российской Федерации  (Московская  область).

Причиной возврата вышеуказанной подкарантинной продукции стало отсутствие фитосанитарного сертификата.

25.08.2016 г. под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области был осуществлён возврат автотранспортного средства с вышеуказанной подкарантинной продукцией с территории Российской Федерации  в страну отправителя через многосторонний автомобильный пункт пропуска на Государственной границе Российской Федерации «Маштаково».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий