Водители пассажирского транспорта посоревнуются в мастерстве

О проведении ежегодного конкурса профессионального мастерства водителей пассажирского автотранспорта Оренбурга рассказал начальник управления пассажирского транспорта администрации города Максим Фазуллин.

Городской конкурс профессионального мастерства стал традиционным и  проводится в преддверии Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Конкурс проводится с целью совершенствования профессионального и спортивного мастерства водителей автобусов, пропаганды и популяризации этой профессии среди молодежи, выявления лучших в личном и командном зачетах.

Традиционно конкурс будет проходить в два этапа. Всего в соревнованиях будут принимать участие 6 команд в составе трёх водителей автобусов малой вместимости и 5 команд в составе трёх водителей  пассажирского транспорта особо малой вместимости. Соревнования будут проходить в личном и командном зачете.

29 сентября  участники проверят свои знания правил дорожного движения. Конкурсанты должны ответить на вопросы, сформированные из экзаменационных билетов ГИБДД МВД России. Будут учитываться не только правильные ответы, но и количество минут, затраченных водителями на их подготовку.

30 сентября на территории мегамолл «Армада» напротив 3 галереи (верхняя парковка)  начнутся соревнования по скоростному маневрированию. В них примут участие команды водителей автобусов малой и особо малой вместимости.

При выполнении упражнений по скоростному маневрированию на трассе устанавливаются фигуры, предусмотренные правилами проведения соревнований по автоспорту.

Конкурсанты должны выполнить следующие упражнения: разворот в ограниченном пространстве, автобусная остановка, параллельная  парковка  задним ходом, заезд задним ходом в  бокс, змейка передним и задним ходом, колея, стоп-линия. Учитывается не только скорость, с которой конкурсант преодолеет дистанцию, но и количество штрафных очков за неправильное выполнение упражнений.

Отличительной чертой конкурса в этом году станет участие в соревнованиях  6 представительниц прекрасного пола.

Конкурсанты, занявшие призовые места, будут награждены дипломами, призёры получат грамоты, медали и ценные призы от организаторов и спонсоров данного мероприятия. Также будет предусмотрен и приз зрительских симпатий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий