В полицию обратилась 32-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении неизвестной принадлежащих ей денежных средств в сумме 94 000 рублей путем обмана ее 11-летней дочери.

В ходе разбирательства было установлено, что 19 августа во время прогулки с подружками по улице Тимирязева к девочкам подошла неизвестная, которая предложила погадать. После чего злоумышленница сообщила, что для благополучия и здоровья родителей необходимо провести определенный ритуал. Согласившись на магический ритуал, 11-летняя девочка сходила домой, где взяла 94 000 рублей, отложенные родителями на погашение кредита, а также носок и тетрадь. Проделав определенный ритуал, женщина забрала свернутые в носок и бумагу деньги, скрывшись с места происшествия, а девочке посоветовала в течение 1,5 часов находиться дома и ни с кем не разговаривать. По приходу домой родители поинтересовались странным поведением дочери и, узнав о происшествии, обратились в полицию.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории центральной и южной части Ленинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Александра Кошелева.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой оказать содействие в розыске подозреваемой. На вид подозреваемой около 40 лет, лицо в морщинах, кожа смуглая, рост около 167 –170 см.,  полноватого телосложения, волос русый, кудрявый, до плеч, заплетенный в косу. Была одета: джинсовая кепка, с правой стороны кепки потертости, джинсовые шорты до колен, майка белая с синими полосками с надписью синего цвета, джинсовый рюкзак маленький, сандалии открытые розового цвета.

Всем кто обладает какой-либо информацией, просьба сообщить в отдел полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» (г.Оренбург, ул.9 Января 40), либо по телефонам дежурной части 79-02-75 или 02.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий