Владелец интернет-магазина присваивал деньги покупателей

Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в совершении четырнадцати эпизодов мошенничества с причинением значительного ущерба.

Молодой человек, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети интернет, разместил на одном из сайтов заведомо ложную информацию о вымышленной организации «Комиссионный магазин», осуществляющей продажу компьютерной техники, бывшей в употреблении. При этом указанная цена на ноутбуки и другую технику была существенно занижена. Заинтересовавшиеся граждане обращались по указанным контактным данным к продавцу, который предлагал им приобрести товар  посредством электронного перевода денежных средств. После  перечисления доверчивыми гражданами денег, гайчанин распоряжался ими по своему усмотрению, покупатели же оставались ни с чем.

В судебном заседании было установлено, что мужчина изначально создал интернет-магазин для того, что бы заниматься мошенничеством, не собирался продавать технику, а желал лишь получать денежные средства. Своими преступными действиями он причинил гражданам имущественный ущерб на общую сумму более 200 тысяч рублей.

С учётом обстоятельств дела суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 480 часов и удовлетворил исковые требования потерпевших о возмещении причиненного им ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий