В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» поступило  сообщение о том, что от одного из домов по улице Терешковой областного центра совершен угон кроссовера «Митсубиси».

Сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный похитил ключи от автомобиля у 60-летнего потерпевшего и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе патрулирования сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции автомобиль с механическими повреждениями был обнаружен в одном из СНТ вблизи Оренбурга.

По «горячим следам» сотрудниками  отдела уголовного розыска задержан 29-летний неработающий ранее неоднократно судимый житель областного центра, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный молодой человек пояснил, что находился в гостях у своего дяди, где заметив в доступности на подоконнике ключи от автомобиля, решил воспользоваться ситуацией и угнать транспортное средство. Злоумышленник направился к реке Урал, чтобы искупаться, но по пути следования не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на дерево.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы, - сообщает дознаватель отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» Елена Кирилова.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий