Чтобы съездить в гости - решил угнать Камаз

С полевого стана, расположенного в районе автодороги Орск-Оренбург, совершил угон автомобиля Камаз, принадлежащий жителю города Медногорск. Хозяин Камаза обратился с заявлением в отдел полиции (дислокация город Медногорск) МОМВД России «Кувандыкский». На место, где было совершено неправомерное завладение автомобилем Камаз, выехала следственно-оперативная группа.

В это время в Кувандыке  участковому уполномоченному полиции поступает звонок от местных жителей одного из сел Кувандыкского района.  Обеспокоенные граждане сообщают о том, что неизвестный осуществляя движение на Камазе повредил забор частного дома. Участковый уполномоченный полиции выехал на место происшествия.
Увидев, что по трассе движется  Камаз, участковый уполномоченный полиции поехал следом за ним. Поравнявшись с Камазом, полицейский жестом объяснил водителю, чтобы тот остановил свое движение.  Камаз остановился. Полицейский подошел к водителю. В ходе беседы с водителем участковый уполномоченный выяснил, что документы на данный Камаз у гражданина отсутствуют. Сотрудник полиции также заметил признаки алкогольного опьянения у гражданина. Участковый уполномоченный полиции сообщил в дежурную часть полиции о том, что им остановлен автомобиль Камаз, у водителя которого отсутствуют документы, а сам водитель имеет признаки алкогольного опьянения.

Уточнив данные автомобиля Камаз, полицейский дежурной части сообщил участковому уполномоченному полиции о том, что данный автомобиль находится в розыске и немедленно направил на место, где был остановлен Камаз следственно-оперативную группу. В ходе  проведенных мероприятий, сотрудники полиции установили, что водитель автомобиля  Камаз является работником  владельца Камаза.

По словам водителя, он решил съездить в гости к своим знакомым в одно из сел  Кувандыкского района.  Путем подборов ключей, он  открыл Камаз и без ведома хозяина уехал на нем сначала в село, затем продолжил свое движение в город Медногорск, а затем приехал обратно в Кувандыкский район. Во время осуществления движения на угнанном транспорте злоумышленник успел повредить  забор частного дома в одном из сел Кувандыкского района, о чем граждане сообщили участковому уполномоченному полиции.

Личность водителя также была установлена. Им оказался 40-летний житель одного из  поселков Кувандыкского района. Для дачи объяснений водитель был доставлен в отдел полиции. Сотрудниками полиции по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ, которая предусматривает ответственность  за   неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Максимальное наказание за данный вид преступления - лишение свободы на срок до пяти лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий