Сначала угнал, а потом разбил

Сотрудниками полиции задержан 51-летний житель Бузулука за совершение угона автомобиля у своего знакомого. В полицию обратился 23-летний житель Грачевского района и сообщил, что его знакомый совершил угон автомобиля. Потерпевший пояснил, что приехал в Оренбург в гости к друзьям, как и подозреваемый. Находясь в своем припаркованном автомобиле на улице Алтайской вместе со знакомым, потерпевший отлучился на несколько минут, оставив ключи в замке зажигания, а когда вернулся, автомобиля уже не было.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками ДПС на улице Салмышской. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не смог выдержать безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди движущимся автомобилем. Задержанным оказался 51-летний житель Бузулука.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж, - сообщает дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Светлана Ускова.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий