В системе рейтинга мировых университетов сайт ОГУ поднялся на 29 позиций

Оренбургский государственный университет поднялся на 29 позиций в системе рейтинга мировых университетов Webometrics Ranking of World Russian Federation, который оценивает степень представленности вузов в интернет-пространстве.

В рейтинге веб-сайтов участвует 1353 российских вуза, на данный момент ОГУ занимает в нем 41-е место (в предыдущем рейтинге он был на 70-м). Система оценки Webometrics учитывает такие показатели, как структура контента, общий объем информации на сайте, показатели публикационной активности университета.

- Этот успех - заслуга всех сотрудников вуза, - комментирует результаты рейтинга директор Центра информационных технологий ОГУ Юрий Кудинов. - В 2015 году разработали план мероприятий по повышению показателей рейтинга сайта Оренбургского госуниверситета, который был полностью выполнен. В частности, сайты подразделений и филиалов объединены в единое адресное пространство osu.ru. Также введена в эксплуатацию Единая система доступа к информационным ресурсам, функционирующая на базе учетных записей пользователей электронного читательского билета научной библиотеки ОГУ. Были созданы «личные кабинеты» для студентов, родителей и преподавателей, в которых реализованы функции просмотра личных данных, успеваемости, отчетов по использованию платных образовательных услуг, сейчас разрабатывается механизм для размещения портфолио обучающегося. На сегодняшний день «личными кабинетами» пользуются свыше 1600 человек.

Справка

ОГУ представлен в интернете официальным сайтом, более чем 30 сайтами подразделений, факультетов и кафедр, электронных изданий и тематическими - по отдельным сферам деятельности.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий