За фальсификацию доказательств осуждена бывший дознаватель

Домбаровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего дознавателя местного отдела полиции 27-летней Жанны Нуркеновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание).

В суде установлено, что Нуркенова производила дознание по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия). По результатам изучения оконченного ею уголовного дела прокуратура возвратила его материалы для проведения дополнительных допросов свидетелей.

Нуркенова указанное требование не выполнила. Протоколы допросов были ею сфальсифицированы, реально люди дополнительно не допрашивались.

За совершенное преступление суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, приговорил Нуркенову к наказанию в виде ограничения свободы на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также