5 муниципальных руководителей уволены за отсутствие высшего образования

Абдулинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации Абдулинского городского округа с требованием прекратить трудовые отношения с руководителями 5 территориальных отделов администрации Абдулинского городского округа.

Поводом для обращения в суд стали результаты проверки, в ходе которой выяснилось, что начальники Искринского, Абдрахмановского, Артемьевского, Старошалтинского и Емантаевского территориальных отделов администрации Абдулинского городского округа не имеют высшего профессионального образования, тогда как региональное законодательство предъявляет такое требование к лицам, замещающим главные должности муниципальной службы, к которым относится должность руководителя структурного подразделения органа местного самоуправления.

Суд согласился с позицией надзорного ведомства и удовлетворил требования прокурора, обязав ответчика освободить пятерых муниципальных служащих от занимаемых ими должностей.

Судебная коллегия по гражданским деламОренбургского областного суда оставила данное решение Абдулинского районного суда без изменения, а жалобу одного из несогласных чиновников – без удовлетворения. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий