Мошеннику отказали в УДО

Судебная коллегия по уголовным деламОренбургского областного суда рассмотрела жалобу осужденного 43-летнего Андрея Клесова об условно-досрочном освобождении и в соответствии с заключением участвующего в деле прокурора отклонила ее.

ПриговоромБугурусланского районного суда от 3 апреля 2015 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования с использованием служебного положения в крупном размере), Клесов был осужден к наказанию в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении.

В суде установлено, что в период с января 2010 по декабрь 2013 года Клесов разработал и применил преступную схему хищения денежных средств в рамках реализации областной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».

Являясь единственным учредителем  и директором ООО «Агролюкс», он создал видимость успешной финансово-хозяйственной деятельности и, представив в ОАО «Сельский дом» документацию, содержащую заведомо недостоверные сведения, получил целевой заем на 6 млн. рублей. В обоснование нуждаемости в таких средствах он представил документы о намерении построить на арендованных им земельных участках в п. МуравейникБугурусланского района 12 индивидуальных жилых домов общей площадью около 12 тыс. кв. метров.

В августе 2013 года, достигнув желаемого результата, Клесов ликвидировал общество, о чем подал заявление в налоговый орган. Денежные средства в размере 6 млн. рублей были им похищены.

30 мая 2016 года Промышленный районный суд г.Оренбурга отказал Клесову в условно-досрочном освобождении. Доводы осужденного о его правильном поведении во время отбывания наказания не признаны основанием для его досрочного освобождения. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий