Мошенники подловили автопокупателя на одном из сайтов

Продолжаются факты обмана граждан, которые хотят приобрести какую-нибудь вещь через сеть Интернет.  Граждане перечисляют злоумышленникам предоплату за желаемый товар, который в итоге не получают.   Очередной факт мошенничества произошел в городе Медногорске.

6 июля 2016 года в дежурную часть отдела полиции (дислокация город Медногорск) МОМВД России «Кувандыкский» с заявлением обратился местный житель. Со слов мужчины, сотрудниками полиции было установлено, что он 4 июля 2016 года увидел на одном из сайтов сети Интернет объявление о продаже автомобиля марки Рено за 170 000 рублей. Позвонив по указанному в объявлении номеру, мужчина договорился с неизвестным о переводе денег в сумме 110 000 рублей в качестве аванса на лицевой счет банковской карты продавца авто.   

На следующий день житель города Медногорска перечислил на указанный лицевой счет деньги в сумме 110 000 рублей, но автомобиль до настоящего времени не получил.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не перечисляйте деньги незнакомым людям! Прежде чем совершать операции с Вашими денежными средствами посоветуйтесь с родственниками, друзьями, знакомыми. Может кто-то пользуется проверенными сайтами и не раз приобретал через определенный сайт необходимый товар. Тогда Вам лучше воспользоваться услугами проверенного сайта, который имеет хорошие отзывы со стороны Ваших родственников или друзей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий