Ударил, извинился, вызвал скорую

Ленинским районным судом города Орска Оренбургской области в июне 2016 года вынесен приговор гражданину, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

 Весной 2016 года подсудимый, находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшим, удерживая последнего за правое плечо, нанёс ему не менее двух ударов кулаком в область головы, причинив тем самым телесное повреждение, а именно, закрытую черепно-мозговую травму.

В ходе следствия и судебного разбирательства подсудимый свою вину признал в полном объёме, в связи с чем, дело было рассмотрено в особом порядке.

При принятии решения суд учитывал характер и степень общественной опасности преступления, конкретные обстоятельства совершенного преступления, в частности, противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, вызов скорой медицинской помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления и принесение извинений, личность подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

По итогам рассмотрения уголовного дела подсудимому было назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с зачётом времени содержания его под стражей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий