Администрация города получила предписание за некачественные дороги

Отделом ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» в период с 27 июня по 1 июля 2016 года по согласованию с прокуратурой города Оренбурга проведена внеплановая выездная проверка управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга на предмет в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

В ходе проверки был выявлен ряд недостатков в содержании улично-дорожной сети, а именно, занижение обочины относительно уровня прилегающей кромки проезжей части, разрушения дорожного покрытия с резко выраженными краями (выбоины), размеры которых превысили предельно допустимые значения, наличие монолитных искусственных неровностей, параметры которых не отвечают требованиям ГОСТ, нарушение профиля проезжей части, что не соответствует требованиям в области обеспечения безопасности дорожного движения.  

По результатам проверки должностное лицо, ответственное за содержание улично-дорожной сети, привлечено к административной ответственности по статье 12.34 КоАП РФ.

По фактам выявленных недостатков начальнику управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга, выдано предписание на их устранение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий