Суд обязал администрацию определить управляющую компанию

Сорочинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации Сорочинского городского округа, в котором потребовал решить вопрос об управлении многоквартирным домом.

В ходе прокурорской проверки установлено, что собственниками квартир в многоквартирном доме № 219 по ул. Карла Маркса в г. Сорочинске с мая 2015 года не выбран способ управления. В итоге помещения, находящиеся в общем пользовании, остаются без надлежащего содержания и обслуживания, что создает дискомфорт для жильцов и приводит к бесхозяйному использованию имущества.

В июне, сентябре и декабре 2015 года размещалась информация о проведении конкурса на управление многоквартирным домом, однако конкурс не состоялся. При этом администрация не воспользовалась предоставленным законом правом на заключение договора управления домом без проведения конкурса.

Прокурор добился в судебном порядке решения вопроса об управлении объектом недвижимости. Суд обязал ответчика заключить договор управления многоквартирным домом.

Судебная коллегия по гражданским деламОренбургского областного суда оставила указанное решение суда без изменений, апелляционную жалобу администрации – без удовлетворения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий