Сама перекрыла канализацию

Весной 2016 года орчанка, придя домой, обнаружила в санузле течь из трубы для канализационных стоков. Не имея возможности ожидать слесарей, она самостоятельно перекрыла трубу. Спустя пару дней, соседи сверху были изумлены, когда канализационные стоки в санузле стали выходить наружу, а еще через несколько дней - вернулись домой  и обнаружили, что санузел и коридор затоплены канализационными отходами, после чего обратились в управляющую компанию.

Страховая компания возместила пострадавшим соседям причинённый затоплением ущерб и обратилась с исковым заявлением к орчанке, перекрывшей канализационный сток.

Мировой судья судебного участка №6 Ленинского района города Орска удовлетворил требования страховой компании, взыскав причиненный ущерб в долевом порядке с виновницы и управляющей компании.

В судебном заседании было установлено, что орчанка не пускала слесарей в жилое помещение для замены трубы, но и управляющая компания не торопилась устранять повреждения. Ремонт стояка управляющей компанией был произведен только спустя две недели.  

Решение суда не вступило в законную силу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий