В министерстве социального развития области подвели итоги ежегодного тематического конкурса «Самый пожаробезопасный объект социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей». В конкурсе, проводимом с 1 июня по 1 августа, приняли участие 30 государственных стационарных учреждений социального обслуживания.

- В стационарных учреждениях социального обслуживания области проживают почти 3 тысячи человек, - поясняет и.о. первого заместителя министра социального развития Владимир Демин. – Значительная часть проживающих – маломобильные люди. Поэтому вопросам пожарной безопасности стационаров уделяется пристальное внимание. Подобные мероприятия играют заметную роль в противопожарной пропаганде и агитации, формировании ответственного отношения к профилактической работе, к соблюдению требований пожарной безопасности, что, в конечном счете, повышает уровень защищенности подведомственных учреждений.

В соответствии с актами оценки состояния уровня пожарной безопасности объектов по утвержденным критериям наибольшее количество баллов определено в следующих учреждениях: Сакмарский психоневрологический интернат, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аистенок» в г. Бугуруслане, Реабилитационный центр «Бодрость» в г. Медногорске, Бузулукский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Имангуловский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Наиболее качественные документы и информационные материалы на конкурс представлены социально-реабилитационными центрами для несовершеннолетних «Аистенок» в г. Бугуруслане, «Лучик» в г. Оренбурге, «Островок» в г. Гае, «Аленушка» в г. Кувандыке, «Маячок» в Саракташском районе, а также Реабилитационным центром «Бодрость» в г. Медногорске.

По итогам конкурса переходящим призом и дипломом министерства социального развития Оренбургской области «Самый пожаробезопасный объект социальной защиты населения Оренбургской области с круглосуточным пребыванием людей» 1 степени награжден Сакмарский психоневрологический интернат.

Диплом 2 степени у коллектива Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистенок» в г. Бугуруслане. Дипломом 3 степени отмечен Реабилитационный центр «Бодрость» в г. Медногорске.

За участие в конкурсе Благодарственные письма министерства социального развития Оренбургской области вручены Имангуловскому специальному дому-интернату для престарелых и инвалидов, Бузулукскому дому-интернату для престарелых и инвалидов, Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Аленушка» в г. Кувандыке, Гайскому детскому дому-интернату, Геронтологическому центру «Долголетие», Центру социальной адаптации «Шанс», Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Островок» в г. Гае.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий