Доигрались: Двухлетний малыш доставлен в больницу с тяжелым отравлением

13 июля в дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское»  из городской клинической больницы поступило сообщение о госпитализации двухлетнего мальчика с медикаментозным отравлением тяжелой степени.

В ходе проведения проверки сотрудниками полиции установлено, что  малолетний находился в гостях у своей бабушки. Около 16.00 часов бабушка играла с внуком в прятки. Малолетний спрятался в комнате своего дяди, где на столе лежали назначенные ему врачом таблетки. Когда женщина зашла в комнату, внук уже сидел за компьютерным столом и вокруг рта у него были белые пятна. Расспрашивая мальчика, где и чем он испачкался, она заметила пустые, разрезанные бластеры из-под таблеток «Азалептин», принадлежащие ее сыну. После чего незамедлительно вызвала бригаду скорой медицинской помощи. По приезду бригады СМП ребенку оказали первую медицинскую помощь, после чего малолетний был доставлен в городскую клиническую больницу, где ему был поставлен диагноз «Отравление таблетками «Азалептин» тяжелой тяжести».

В ходе беседы с дежурным врачом реаниматологом было установлено, что состояние ребенка тяжелое, без динамики, ребенок находится в медикаментозной загруженности.

Семья ребенка по месту жительства характеризуется положительно, на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних не состоит.

По данному факту полицейскими собран материал проверки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий