Реаниматолог 4-й городской больницы спас жизнь ребенку

Несчастные случаи происходят неожиданно. Взрослому человеку сложно предугадать, где ему может грозить опасность, а ребенку – тем более. В такие моменты все зависит от людей, которые находятся рядом. 6-летнему оренбуржцу повезло, вопрос его жизни и смерти в пользу жизни решил врач реаниматолог 4-й городской больницы Малаев Алексей Олегович.

21 июля мальчик играл на детской площадке с другими малолетними детьми. Ни взрослые, ни дети не заметили, что неподалеку от игровой лежит оборванный ветром провод линии электропередачи. За этот злополучный провод, который все еще находился под напряжением, и схватился ребенок. Мальчик получил сильнейший удар током. Его маленькая знакомая стала свидетелем жуткой сцены, она кинулась к своему отцу – Алексею Олеговичу.  Мужчина вызвал скорую и немедленно принялся оказывать пострадавшему ребенку первую помощь. Благодаря профессионализму врача, мальчик был спасен. Несмотря на полученные травмы, пострадавший пришел в себя и даже заговорил.

- В данный момент 6-летний житель Оренбурга находится в больнице, его жизни ничто не угрожает. Медики делают все для того, чтобы он как можно быстрее пошел на поправку,- сообщает начальник ОДН отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу, Татьяна Казанцева. – Нам остается только поклониться Алексею. Такие врачи достойны уважения и наивысших похвал.

Сам Алексей давать какие-либо комментарии отказался.

- Я скромный человек,- сказал он,- в тот момент просто выполнял свою работу.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий