Прокуратура выявила ряд нарушений в колонии №6

Оренбургская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области выявила нарушения действующего законодательства при организации свиданий на территории исправительной колонии № 6 в г. Соль-Илецке.

Установлено, что в нарушение требований Уголовно-исполнительного кодекса РФ и специального ведомственного документа, регламентирующего нормы обеспечения помещений уголовно-исполнительной системы мебелью, инвентарем и различным оборудованием, комнаты для свиданий на участке колонии-поселения в исправительной колонии № 6 не были обеспечены надлежащими материально-бытовыми условиями. В частности, зафиксировано отсутствие необходимых для хранения вещей кладовых, детской комнаты, комнаты для краткосрочных свиданий. Отдельные помещения не обеспечены необходимыми для встреч осужденных с родственниками предметами быта.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководства исправительной колонии внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий