В оренбургские водохранилища выпустили молодь толстолобика, белого амура и сазана

В период с 22 июня по 1 июля проведены работы по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. Транспортировка рыбопосадочного материала осуществлялась в ночное время суток с Ириклинского водохранилища Оренбургской области. Рано утром 23 июня произведен выпуск 800 кг сазана в Черновское водохранилище, 25 июня выпущено 1310 кг сазана в Сорочинское водохранилище.

В связи с погодными условиями, а именно высокой температурой воздуха, выпуск растительноядных видов рыб ‒ толстолобика, белого амура в Черновское (700 кг) и Сорочинское (1190 кг) водохранилища был осуществлен при более низких температурах воздуха, а именно 29 июня и 1 июля соответственно. 24 июня был осуществлен выпуск в Ириклинское водохранилище растительноядных видов рыб ‒ сеголетков толстолобика, белого амура, сазана общей массой 3 428 кг в полном объеме.

В целях охраны выпускаемой молоди рыб будет обеспечено круглосуточное пребывание мобильных групп в местах выпуска водных биологических ресурсов. Как прокомментировали специалисты министерства лесного и охотничьего хозяйства, по итогам проведенного выпуска водных биологических ресурсов можно сделать вывод, что зарыбление прошло успешно и в полном объеме.

В настоящее время в октябре текущего года планируется проведение 2 этапа зарыбления. Выпуск растительноядных видов рыб будет осуществлен в Ириклинское водохранилище в объеме свыше 4500 кг. Проведение зарыбления Ириклинского водохранилища растительноядными видами рыб является подготовкой водоёма для вселения ценных видов рыб (сиг, пелядь, рипус).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий