Вчера, 30 июня 2016 года на территории Каргалинской ТЭЦ сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области провели учебно-методический сбор с представителями крупнейших промышленных предприятий и стратегических объектов области.

В сборе приняли участие представители 23 промышленных предприятий и 12 пожарных подразделений и аварийно-спасательных служб осуществляющих свою деятельность на опасных производственных объектах Оренбургской области. Целью мероприятия стало обсуждение вопросов пожарной безопасности защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Пётр Иванов ответил на вопросы собравшихся. Для участников сбора провели экскурсию по котлотурбинному цеху Каргалинской ТЭЦ филиала «Оренбургский» ПАО «Т Плюс», показали выставку специальной техники и снаряжения, а затем начались учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

По вводной учений в результате ракетно-бомбового удара противника был разрушен основной корпус Каргалинской ТЭЦ. Участники сбора были оперативно эвакуированы в защитное сооружение, где наблюдали за ходом ликвидации чрезвычайной ситуации коллективом Каргалинской ТЭЦ. Сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области, пристально следившие за правильностью действий, периодически вручали участникам учений новые вводные. После проведения постом радио-химическо-биологической защиты (РХБЗ) разведки на поверхности ТЭЦ участники учения вышли из защитного сооружения и приступили к тушению условного пожара. Пострадавшие работников станции были переданы оперативно прибывшим врачам экипажей «Медицины катастроф» Оренбургской области.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Сергей Коротков дал высокую оценку участникам учений, отметив оперативность и слаженность их действий, а также подчеркнул высокую готовность и отличное состояние защитного сооружения Каргалинской теплоэлектроцентрали.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий