Оренбуржец ударил ножом любителя громкой музыки

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя г. Оренбурга в покушении на убийство.

Следствием установлено, что 18 апреля 2016 года 59-летний оренбуржец находился во дворе одного из многоквартирных жилых домов Дзержинского района г. Оренбурга, где употреблял спиртные напитки со своими знакомыми.  Увидев возле подъезда автомобиль, в котором, как ему показалось, громко играла музыка, он подошел к водителю и сделал замечание. На данной почве между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов ножом, один из которых пришелся в область сердца. Только благодаря своевременному оказанию квалифицированной медицинской помощи жизнь пострадавшего удалось спасти.

Действия обвиняемого по данному уголовному делу органами предварительного расследования квалифицированы по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105  УК РФ – покушение на убийство. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий