Директор ООО УК «Урал» привлечен к ответственности за ненадлежащее содержание жилого дома

Прокуратурой района совместно с ГЖИ по Оренбургской области была проведена проверка по жалобе собственника жилого дома по ул. Ю.Ленинцев 8/2 по факту бездействия управляющей компании по проведению ремонта общего имущества многоквартирного дома.

В ходе проверки доводы заявителя нашли свое подтверждение, в деятельности управляющей компании выявлены нарушения требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, в части неисправности слоя кровли и зондов вентиляционных каналов.

Кроме того, проведенный мониторинг информации, размещенной в сети «Интернет» показал, что сведения о деятельности управляющей организации раскрыты не в полном объеме.

По результатам проверки прокурором внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, начальнику производственно-технического отдела объявлен выговор, а директор ООО «УК «Урал» привлечен к административной ответственности,  в виде штрафа в размере 4000 рублей. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий