В Оренбургской области участились несчастные случаи с детьми

В Оренбургской области в последнее время участились несчастные случаи с несовершеннолетними детьми. Одним из обстоятельств, способствующих возникновению несчастных случаев является отсутствие необходимого контроля за детьми со стороны взрослых. За прошедшие выходные зарегистрировано 14 несчастных случаев с детьми.

Так, 17.06.2016 года в городскую больницу г. Орска с разрывом крайней плоти полового органа, ушибом промежности доставлен несовершеннолетний ребенок 2008 г.р., со слов матери играя на игровой площадке ударился пахом об угол металлического стола. Этим же днем в г. Сорочинске в больницу с отравлением ртутью был доставлен ребенок 2012 г.р., оставшись без присмотра раскусил ртутный градусник.

Так, 18.06.2016 года в г. Соль-Илецке при купании утонул ребенок, учащийся 1 класса. 19.06.2016 года в г. Орске в больницу с термическими ожогами промежности, обеих бедер, голени и стопы 1 степени доставлена несовершеннолетняя 2015 г.р., со слов матери ожоги получила дома от горячей кипяченной воды, вылившееся на нее из лопнувшей стеклянной банки.

Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная и административная ответственность родителей за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних. Но самое суровое наказание для родителя – это гибель собственного ребенка.

Анализируя причины и условия несчастных случаев, происходящих с малолетними детьми, можно сделать вывод о том, что большинство из них происходит тогда, когда дети остаются на какое-то время без наблюдения родителей. Сотрудники УМВД России по Оренбургской области призывают родителей быть внимательнее и не оставлять детей без присмотра.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий