Спрос оренбуржцев на ипотеку вырос на четверть

Объем выданных средств по ипотечным кредитам в первые четыре месяца текущего года увеличился на 25 процентов по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

По данным Отделения по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации за январь-апрель 2016 года населению области предоставлено 4 033 ипотечных кредитов на покупку жилья на общую сумму 5,4 млрд. рублей. Средневзвешенная ставка составила 12,4 процента годовых.

- Большой прирост рынка объясняется действием государственной программы субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройках, - поясняют в областном минстрое. Абсолютный рекорд по количеству и объему выдачи ипотечных кредитов за всю историю наблюдений в регионе был достигнут в феврале текущего года, когда население торопилось взять ипотечных кредит, ожидая окончания срока действия программы субсидирования. Тогда же решением Правительства РФ срок действия программы был продлен до конца 2016 года.

На сегодняшний день ведущие кредитные организации, расположенные на территории области, предлагают ипотеку по средневзвешенной процентной ставке от 11,7 процентов годовых, с размером первоначального взноса – 20 процентов годовых.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий