Народный вокальный ансамбль «Гармония» (руководитель Елена Долгополова) Ясненского городского округа стали обладателями диплома лауреата II степени ХII Всероссийском конкурсе народных  хоров и ансамблей  Урала, Сибири и Дальнего Востока «Поет село родное» в городе Омске. Наши земляки исполнили русскую народную песню «Ах, ты степь широкая» и песню из репертуара ансамбля «Воронежские девчата» «Кукушкины слезы».

Член жюри, заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессор кафедры хорового дирижирования и сольного пения факультета культуры и искусств Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Ефим Аркин прокомментировал выступление коллектива:

- Очень приятно было вас слушать, вы спели безупречно, как в интонационном, так и в тембровом плане. От других коллективов вас отличает обволакивающий звук.

В трехдневный марафон ХII Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей Урала, Сибири и Дальнего Востока «Поет село родное» также были включены мастер-классы с заслуженными деятелями культуры Российской Федерации. Вокальному ансамблю «Гармония» выпала честь представить Оренбуржье на творческой площадке в Кормилинском районе, где исполнительницы совместно с заслуженным коллективом народного творчества России Крутинским народным хором дали часовую программу.

ХII Всероссийский конкурс народных хоров и ансамблей Урала, Сибири и Дальнего Востока «Поет село родное» прошел с 10 по 12 июня в Омске. Его учредителями выступают федеральное Министерство культуры и отраслевое ведомство Омской области, а также Государственный Российский Дом народного творчества и его омское региональное подразделение.

Народный вокальный ансамбль «Гармония» Ясненского городского округа существует с 1979 года, активно принимает участие во всех праздничных мероприятиях города и района. Состав исполнителей стабилен. В 2006 году ансамбль получил звание «Народный самодеятельный коллектив». В 2015 стал лауреатом I степени VIII межрегионального конкурса «Русская песня-2015».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий