Житель Самары украл из магазина дорогостоящего робота

В Орске житель Самары украл дорогостоящего робота Orbotix Sphero BB-8 StarWars Droid. В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Орску с заявлением обратился администратор магазина распложенного по проспекту Ленина,  с заявлением, что утром этого же дня при осмотре товара перед открытием магазина, работники не обнаружили на прилавке робота – игрушки «STARWARS DROID» производства одной из известных технических фирм. После чего администратор решил обратиться в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что робот-игрушка пропал в утреннее время, когда в магазин зашел молодой человек, под предлогом замены батарейки в смартфоне. Также полицейскими был установлен транспорт, на котором передвигался подозреваемый, и его примерное место нахождения. После чего 28-летний житель города Самары был задержан и доставлен в отдел полиции по Октябрьскому району города Орска, украденная игрушка изъята.

Во время дачи признательных показаний, подозреваемый пояснил,  в город он приехал недавно в гости к другу.

По данному факту орскими полицейскими было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотрено статьей 158 УК РФ "Кража". На данный момент к 28-летнему молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий