Последний звонок прозвенел для 7 740  выпускников одиннадцатых классов и 18 870 девятиклассников, многие из которых останутся в стенах родной школы еще на два года. 

С окончанием 9 и 11 классов учащихся Новосергиевской средней общеобразовательной школы №1 поздравил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин – почетный выпускник этой школы.

Обращаясь к ребятам, педагогам и родителям, Сергей Балыкин отметил, что сфера образования всегда находилась в центре внимания губернатора, Правительства области. Благодаря этому в школах достигнуты положительные изменения: улучшилось финансирование всех сфер жизнедеятельности образования и как результат – условия для обучения школьников и работы учителя; укрепляется материальная база, все школы компьютеризированы и подключены к сети Интернет. 

– Очень многое и в вашей личной судьбе и в судьбе страны будет зависеть от вас: от ваших способностей, труда, настойчивости, – подчеркнул первый вице-губернатор. – И если на вашем жизненном пути вам встретятся препятствия и испытания – преодолевайте их в честной борьбе, побеждайте прежде всего свои слабости и недостатки. Помните древнюю мудрость о том, что путь к звёздам лежит через тернии. Постарайтесь оправдать надежды ваших педагогов, наставников и родителей, – сказал Сергей Балыкин.

В этот день первый вице-губернатор вручил директору школы Татьяне Поповой диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лучшая сельская школа – 2016». Ещё много грамот и благодарностей получили лучшие ученики за успеваемость и за участие в активной жизни школы и района.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий