19 мая в Оренбуржье, под девизом «Оренбургское детство с книгой», впервые прошел Единый день чтения. Акция Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки посвящена  областному Дню детства. В этот день в 12:00  во всех учреждениях-участниках Акции проходили громкие чтения лучших образцов детской литературы, беседы с детьми по прочитанному, игры и викторины.

В Едином дне чтения приняли участие 81 детское культурное и образовательное учреждение Оренбургской области, с общим количеством более 2000 детей. Звание самого читающего района Оренбуржья по праву заслужил  Новосергиевский район, где Единый день чтения прошел во всех сельских библиотеках.

В Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке темой  Единого дня чтения стала Семья. Многие писатели в своём творчестве обращались к теме семьи, писали о становлении и воспитании личности ребенка, его взаимоотношениях с родителями.

В исполнении библиотекарей, педагогов, воспитателей и родителей юные книголюбы прослушали отрывки из произведений Вячеслава Бахревского  «Детские сны», Корнея Чуковского «Приключения Бибигона», Владимира Одноралова «Калоши счастья», Геннадия Хомутова «Вот я в школу иду», Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» и другие.

В день проведения Акции библиотекари познакомили маленьких читателей с отрывком из автобиографической повести Сергея Аксакова «Детские годы Багрова-внука». Также дети приняли участие в увлекательной познавательной игре « Что такое семь Я». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий