Семья оренбургских нефтяников Коршуновых - одна из самых читающих в Оренбуржье

Такое звание семья начальника отдела пожарной безопасности, ЧС и ГО ОАО «Оренбургнефть» Алексея Коршунова получила по итогам прошедшего в Оренбурге финала международного конкурса  «Читающая семья - 2012».

Всего в конкурсе приняли участие восемь семей из муниципальных образований Оренбургской области и Республики Казахстан. Главным конкурсным заданием была презентация любимой книги семьи. По результатам конкурсных состязаний, состоящих из двух домашних заданий и четырех, объявленных в ходе заключительного тура, жюри объявило победителей. Почетное второе место заняла семья Коршуновых. В качестве награды они получили диплом, денежный приз и, конечно же, книги. Кроме того, им присвоен титул – «Лучшая читающая семья города Бузулук».

«Родителям не пришлось специально прививать мне любовь к чтению, - рассказывает глава семьи Коршуновых Алексей Александрович. – С самого детства я с удовольствием читал русские народные сказки. Сейчас моими настольными книгами стали произведения Булгакова, Чехова и Бредбери. Вообще, у меня нет определённых предпочтений в литературе, главное, чтобы это было действительно качественное и интересное произведение. Любовь к чтению со мной разделяют супруга и дочь».   

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий