Жительница многоквартирного дома, расположенного по ул. Амурской, 2/1, обратилась в диспетчерскую службу "Оренбург Водоканала". Женщина сообщила, что в люк провалилась собака. На тревожный сигнал незамедлительно выехала бригада цеха очистных сооружений и канализационных сетей.

Прибыв на место, специалисты «Оренбург Водоканала» обнаружили, что чугунная крышка, закрывавшая  колодец, бесследно исчезла. На самом дне люка, на глубине 3,5 метра, сидела дворовая собака. Вид у нее был измученный, шерсть намокла, а на лапах виднелись следы крови.

Спасательная операция заняла не более 15 минут. В колодец спустился бригадир цеха очистных сооружений и канализационных сетей Павел Попов.  Он обвязал животное тросом и поднял его на поверхность. Остальные члены бригады приняли дворнягу  наверху и освободили ее от веревок. Почувствовав волю, пес благодарно завилял хвостом и побежал к своим товарищам, которые ожидали его неподалеку. Чтобы больше никто не пострадал, рабочие установили на колодец новую бетонную крышку.

- Такие ситуации происходят по вине самих людей, - отмечает начальник участка по эксплуатации канализационных сетей ООО «Оренбург Водоканал» Валерий Валюшкин. – Случаи воровства канализационных крышек на металлолом нередки. При этом похитители, как правило, не задумываются о том, что в колодец могут упасть дети, животные.

Кстати, аналогичный случай  произошёл и минувшей зимой, тогда собака упала в один из люков, находящихся на улице Пролетарской. На ее спасение также выезжала бригада цеха очистных сооружений и канализационных сетей. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий