«Газпромнефть-Оренбург» принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Накануне 9 мая в доме культуры поселка Бердянка состоялся праздничный концерт, традиционно организованный нефтяниками, на котором выступили артисты вокальных и танцевальных коллективов города, а волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» вручили вдовам ветеранов Великой Отечественной войны и труженикам тыла небольшие подарочные наборы и букеты. После возложения цветов к обелиску воинам-героям для всех жителей поселка работала полевая кухня с кашей и чаем.

«9 мая – это не только День Победы, но и день памяти наших близких, которые прошли эту великую войну. В военные годы в Бердянке не было своего органа власти, было небольшое поселение (не более 200 человек), точка сельхозпредприятия. Поэтому мы постоянно дополняем списки и тех ветеранов, кто здесь жил после войны, и тех, кто ушел на фронт и не вернулся. Наши жители много трудились на благо родины – убирали хлеб, выращивали скот – они тоже ковали победу здесь, в тылу. Благодаря поддержке «Газпромнефть-Оренбурга» мы ежегодно устраиваем для этих людей праздник», – рассказал глава поселка Бердянка Юрий Сладков.

В преддверии Дня Победы представители компании поздравили и ветеранов поселка Самородово. Молодые специалисты предприятия навестили их на дому и вручили со словами благодарности подарки и цветы. Также компания оказала содействие в организации праздничных мероприятий в Новосергиевском районе.

Сотрудники предприятия активно поддержали городские мероприятия, в том числе шествие бессмертного полка, а руководители «Газпромнефть-Оренбурга» приняли участие в торжественном возложении цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы и монументу героям, павшим в боях за Советскую Родину, в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

«Помощь в организации и проведении праздничных мероприятий для жителей наших территорий нефтедобычи к 9 мая уже стала доброй традицией. День Победы – поистине великая дата для всей страны, мы всегда будем помнить подвиг нашего народа. В прошлые годы в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» мы также оказали помощь в реставрации и установке памятников и мемориалов, посвященных подвигу воинов-героев, не только в Бердянке, но и селах Платовка, Верхняя Платовка, Мрясово и Нестеровка Новосергиевского района», – отметил заместитель генерального директора «Газпромнефть-Оренбурга»  Юрий Грызунов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий