О результатах проведенной акции «Внимание! Первоцветы!»

Пятый год подряд с начала цветения краснокнижных растений администрацией города Оренбурга, в рамках Дней защиты от экологической опасности, совместно с федеральными и областными природоохранными органами проведена акция «Внимание! Первоцветы!», направленная на выявление и пресечение незаконной торговли исчезающими видами цветов и растений, в первую очередь, тюльпанами Шренка.

В преддверии периода цветения краснокнижных растений проводилась просветительская работа с населением посредством информирования через СМИ (газеты, официальный Интернет-портал города Оренбурга, звуковая реклама на остановках общественного транспорта) об ответственности за продажу и покупку первоцветов.

В образовательных учреждениях города, муниципальном транспорте и торговых организациях распространялись информационные листовки «Внимание! Первоцветы!».

Согласно утвержденному графику проверок, в период цветения первоцветов проведены совместные с МУ МВД РФ «Оренбургское» и отделами потребительского рынка Южного и Северного округа рейдовые проверки, по результатам которых выявлено два факта незаконной торговли первоцветами. Нарушители привлечены к ответственности.

Акция «Внимание! Первоцветы!» завершилась в связи с окончанием цветения.

Администрация города Оренбурга повторно обращается ко всем горожанам: не срывайте и не покупайте первоцветы ради мимолетного удовольствия! Будущее природы родного Оренбуржья в наших руках!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий