Третий год подряд администрация города Оренбурга, в рамках Дней защиты от экологической опасности, совместно с федеральными и областными природоохранными органами проводит акцию «Внимание! Первоцветы!», направленную на выявление и пресечение незаконной торговли редкими и исчезающими видами цветов и растений, в первую очередь, тюльпанами Шренка.

С начала периода цветения первоцветов проводилась просветительская работа с населением посредством информирования через СМИ, в том числе звуковая реклама на остановках общественного транспорта, газеты, официальный сайт администрации города Оренбурга об ответственности за продажу и покупку первоцветов. В образовательных учреждениях города, торговых организациях и муниципальном транспорте распространялись информационные листовки «Внимание! Первоцветы!».

Согласно утвержденному графику проверок в период цветения первоцветов проведены совместные с участковыми уполномоченными полиции и представителями округов рейдовые мероприятия по традиционным местам незаконной реализации первоцветов. По результатам проведенных рейдов выявлен единственный случай торговли тюльпанами Шренка.

Отрадно, что экологическая культура горожан год от года только повышается, что, несомненно, является результатом проведенной просветительской работы.

Акция «Внимание! Первоцветы!» завершилась в связи с окончанием цветения. Власти города обращаются ко всем жителям: не покупайте первоцветы ради сиюминутного удовольствия!

Будущее природы родного Оренбуржья в Ваших руках!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий