10 мая, благодаря слаженной работе инспекторов ГИБДД, сотрудников полиции, работников городского пассажирского транспорта, скорой помощи и коммунальщиков, оренбуржцы могли беспрепятственно и комфортно добраться до мест захоронения своих родных и близких. Всего кладбищенские комплексы посетили более 145 000 человек.

В этот день более 170 сотрудников ДПС ГИБДД осуществляли контроль за движением транспорта и ликвидировали возникающие заторы. В охране общественного порядка были задействованы 294 сотрудника полиции и 100 сотрудников частных охранных предприятий, а также 19 казаков.

 По информации управления пассажирского транспорта, была четко организована работа автобусов до кладбищенского комплекса «Степной» и кладбища на улице Монтажников. Для обслуживания маршрутов №№46, 60 и 60с, следующих до кладбищенксих комплексов города Оренбурга, было  задействовано 130 муниципальных автобусов.

Работа всех маршрутов началась с раннего утра (официально с 8:00 по факту – с момента появления первых пассажиров, около 7:00) и продолжилась до 20:00 (по факту – работа продолжалась  до последних пассажиров, покинувших кладбищенские комплексы в районе 22:00). Тариф составил 17 рублей, как и в городских маршрутах, были  действительны социальные транспортные карты.

На маршруте №46 «10 микрорайон - Кладбищенский комплекс «Степной» задействовали 53 автобуса. Маршрут следовал от автоцентра «Клиффорд» на ул. Волгоградской через Загородное шоссе, далее по ул. Тихой до кладбищенского комплекса «Степной».

На маршруте №60с работали 40 автобусов. Маршрут следовал от ул. Чкалова, 3/1 по ул. Чкалова, пр. Гагарина, Загородному шоссе, ул. Тихой до кладбищенского комплекса «Степной».

Маршрут №60 в этом году претерпел изменения, направленные на повышение комфортности доставки горожан от кладбищенского комплекса на ул. Монтажников до кладбищенского комплекса «Степной» за счет сокращения времени в пути. В этом году маршрут от кладбищенского комплекса на ул. Монтажников проходил не по пр. Победы и пр. Дзержинского, как это было ранее, а через ул. Гаранькина, минуя дорожные заторы, с выездом на Загородное шоссе. На маршруте №60 перевозку оренбуржцев осуществляли  33 автобуса.

Оставив свои автомобили на Загородном шоссе, горожане смогли добраться до Кладбищенского комплекса «Степной» автобусным маршрутом №46-к.  Кроме того, еще 4 автобуса курсировали по территории кладбищенского комплекса «Степной» для удобства горожан, которым нужно  было далеко идти от главного входа в комплекс.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    комментарий

    Организация ужасная личный транспорт пропускали до самого кладбища из-за чего возникала огромные пробки из общественного транспорта и личных автомобилях, при отправлении назад с кладбища в 15.00 начался сильный ливень автобусов мало толпа только прибывала возникла страшная давка и после этого утверждать что все хорошо кто это писал лгун без совести.

  2. avatar
    Добрый день! Информация

    Добрый день! Информация предоставлена администрацией города, как организатором мероприятия. Вы также можете поделиться своим мнением по телефону муниципальной приемной 30-40-40 или оставить обращение в электронной интернет-приемной на портале администрации города Оренбурга.

  3. avatar
    радоница

    Отвратительная организация, что внутри комплекса, что снаружи. от Автостанции автобусом до кладбищенского комплекса добрались мин. 40... пробка на Тихой ужасная, плелись в час по чайной ложке...(не понятно зачем разрешен был въезд на ул. Тихую на машинах, они обгоняли, подрезали как тараканы со всех сторон эти автобусы....)предыдущие года, когда проезд был закрыт проблем таких не было....очередь из комплекса тянулась от самых ворот административного здания... и шириной в 1-2 метра... кассы в одном месте, автобусы в другом.... Внутри комплекса попали под дождь, автобусов не было... люди с детьми ютились в остановке... соотношение одной остановки и полкомплекса народа можно представить.. особенно на остановке комплекса №3.. автобусов нет. дождь, мин.. через 20 пришел первый автобус пазик, сразу забитый и с данной остановки просто не реально было в него залезть даже только с детьми... просто отвратительная организация...