Социальной работе в России – 25 лет

Делегация от Оренбургской области принимает участие в V съезде социальных работников России, который проходит 28-29 апреля в Москве.

Тема очередного съезда посвящена 25-летию социальной работы в России. В нем приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, руководители Минтруда России, президент Общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников» Антонина Дашкина. Были зачитаны приветствия от Министра иностранных дел Сергея Лаврова, председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина.

В составе делегации от Оренбургской области министр социального развития Татьяна Самохина, начальник отдела формирования государственного задания и взаимодействия с поставщиками социальных услуг Андрей Данилов, директор комплексного центра социального обслуживания населения в Бузулуке и Бузулукском районе Ирина Фролова, а также заведующая кафедрой ОГПУ, доктор педагогических наук, профессор Светлана Сальцева.

В рамках съезда проходят круглые столы в Министерстве труда и социальной защиты РФ, в Государственной Думе, в Общественной Палате РФ, в Совете Федерации.

Министр Татьяна Самохина выступила в рамках обсуждения темы инноваций в сфере поддержки семьи и детства. Эта дискуссия прошла на площадке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Познакомив аудиторию с региональной системой мер социальной поддержки семьи и детей, министр сделала  акцент на том, что это один из важных факторов семейной политики, направленный на улучшение демографической ситуации и повышение благосостояния семей с детьми.

В заседании круглого стола «Инновации в социальной работе. Перспективы развития социальной сферы» участвовал Андрей Данилов. Участники обменялись мнениями о роли негосударственного сектора в решении социальных задач, о взаимодействии с некоммерческими организациями, в том числе механизмах оказания поддержки НКО.

В рамках работы была награждена группа социальных работников из регионов России. Среди награжденных – представитель Оренбуржья, директор комплексного центра социального обслуживания населения в Бузулуке и Бузулукском районе Ирина Фролова. За большой личный вклад в развитие социальной работы ей объявлена благодарность Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, а также благодарность председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергея Нарышкина.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий