В Оренбургском региональном отделении Фонда социального страхования обсудили итоги исполнения бюджета за 2015 год и перспективы 2016 года на заседании Координационного совета. В нем приняли участие представители областного министерства финансов, министерства труда и занятости, министерства социального развития, налоговой службы и профсоюзных организаций.

На заседании было отмечено, что  общая сумма расходов регионального соцстраха за 2015 год составила 6,4 млрд рублей. В частности расходы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по сравнению с 2014 годом возросли на 6,8% и составили 4,5 млрд рублей. Из них почти 2,8 млрд рублей - это пособия по материнству и детству.

Расходы на социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний к уровню 2014 года возросли на 9,6% и составили более 1,1 млрд рублей.

Более 397 млн рублей, выделенных из Федерального бюджета, израсходованы на санаторно-курортное лечение и обеспечение техническими средствами реабилитации граждан льготных категорий.

Вторым вопросом в повестке дня значилось создание института реабилитационных менеджеров, призванных оказывать разностороннюю помощь людям, получившим тяжелые травмы на производстве, способствовать их интеграции в обычную жизнь и возвращению к трудовой деятельности. Работа в этом направлении единодушно поддержана членами координационного совета.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий