Выставка прошла в школе №16 города Новотроицка. В рамках празднования Дня города семиклассники школы №16 города Новотроицка организовали для своих младших товарищей по школе выставку листовок «Живая память».

На выставке ребята смогли увидеть лица героев, погибших и живых выпускников своей школы, участвующих в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе, познакомиться с их биографией.

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены участники локальной войны в Афганистане Олег Лоскутов, Сергей Карташов, Юрий Ильичёв и сотрудник полиции не раз бывавший в служебных командировках в «горячих точках» Северного Кавказа командир отделения мобильного взвода отдельной роты ППСП прапорщик полиции Владимир Недоспасов.

Во время встречи ветераны, прошедшие дорогами Афганистана и Чечни, поделились с ребятами своим жизненным и боевым опытом. Кавалер двух орденов «Красной звезды» в прошлом мастер по технологическому обучению школы №16 Сергей Карташов доступно пояснил школьникам о значении ввода ограниченного контингента Советских войск в республику Афганистан.

Член Общественного совета при ОМВД России по городу Новотроицку председатель Новотроицкого отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Олег Лоскутов рассказал о подвиге Дмитрия Есенкова и Андрея Винокурова. Ребята с большим интересом и волнением прослушали рассказ о героях – земляках, погибших в боях. Их служебные подвиги – это хороший повод для гордости за бесстрашных земляков.

В своем выступлении Юрий Ильичёв отметил, что очень важно из любой ситуации выйти с высоко поднятой головой и он не жалеет, что служил в Афганистане. Война воспитала в нем непоколебимость силы духа, мужество и ответственность.

Настоящий шквал положительных эмоций вызвало у детворы общение с Владимиром Недоспасовым. Дети с интересом слушали сотрудника органов внутренних дел, а после окончания его выступления засыпали полицейского вопросами. Ребят интересовали все нюансы его служебных командировок: в каких операциях принимал участие, каковы были условия жизни во время службы в «горячих точках», какие виды оружия применялись.

В заключение беседы гости призвали ребят быть более ответственными за свои поступки, уважать старших и пожелали вырасти достойными гражданами своей страны.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий