Начальница почты обворовала свое отделение

В Ленинский районный суд города Орска поступило уголовное дело по обвинению орчанки в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, - присвоение или растрата.

Как следует из материалов дела, подсудимая, являясь с декабря 2014 года по июнь 2015 года руководителем одного из отделений почтовой связи города Орска, находясь в указанный период времени на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, похищала – присваивала наличные денежные средства, вырученные подчиненными ей работниками – почтальонами от реализации населению коммерческого товара (в том числе лотерейных билетов), которые она в кассу отделения почтовой связи не оприходовала и списание реализованного товара с остатков в специализированной программе не производила, в результате чего товар числился как находящийся на почтовом отделении.

Кроме того, подсудимая, находясь в указанный период времени на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, из остатка наличных денежных средств в кассе отделения, систематически похищала – присваивала наличные денежные средства различными суммами, вырученные работниками возглавляемого ею почтового отделения от реализации товаров и оказания услуг населению и организациям по приему различного рода платежей, а также иные поступления в течение рабочего дня.

Таким образом, используя своё служебное положение, подсудимая похитила путём присвоения вверенные ей денежные средств на сумму более 113 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ФГУП «Почта России» материальный ущерб на указанную сумму.

По уголовному делу назначено открытое судебное заседание в помещении Ленинского районного суда города Орска Оренбургской области на 20 апреля 2016 года на 10 часов 00 минут в составе судьи единолично. 

Как сообщили в УФПС Оренбургской области, что сразу после проведения внутренней проверки и выявления недостачи сотрудница почтамта была уволена. Она полностью признала свою вину и уже возместила большую часть материального ущерба. В настоящее время филиалом оказывается вся необходимая помощь правоохранительным органам для скорейшего расследования обстоятельств дела.

 

Кроме того, после обнаружения данного факта в почтовом отделении был проведен ряд дополнительных проверок, по результатам которых других нарушений со стороны сотрудников почты выявлено не было. Чтобы исключить подобные случаи злоупотребления служебным положением в будущем, УФПС Оренбургской области продолжает усиливать систему отбора кандидатов и контроля за персоналом.

Происшествие не отразилось на почтовом обслуживании населения и организаций, все обязательства перед гражданами выполняются в срок и в полном объеме, - отметили в пресс-службе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий