На этой неделе в Оренбуржье прибывает Московский драматический театр на Малой Бронной. В рамках федеральной программы «Большие гастроли 2015» при поддержке Министерства культуры России, Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области жители Оренбурга и Орска смогут посмотреть четыре постановки. Каждый из спектаклей «Ревизор», «Почтигород», «Сирано де Бержерак» и «Ретро» будет дан по два раза.

В понедельник, 31 августа, в 12.00 труппа театра на Малой Бронной почтит память своего коллеги – уроженца Оренбурга народного артиста России Георгия Мартынюка – возложит цветы к мемориальной доске, установленной фондом «Евразия» год назад на углу улиц «Правды» и Советской. Георгий Яковлевич учился в школе №30, жил с родителями неподалеку. Выдающийся актер, навсегда вошедший в историю образом Пал Палыча Знаменского из телесериала «Следствие ведут ЗнаТоКи», прослужил в театре с 1962 года – с того самого дня, как сцена расположилась в Москве на Малой Бронной улице. Он скончался в феврале 2014 года.

В церемонии возложения цветов примут участие вдова Георгия Мартынюка Неоле Мартынюк, его товарищ и партнер по телесериалу и театру актер Леонид Каневский, руководство города Оренбурга и Оренбургской области, управления МВД РФ по Оренбургской области, оренбургское отделение Союза театральных деятелей России.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий