Учащиеся Лицея № 1 города Бугуруслан присоединились к акции #Добрый знак, направленной на привлечение внимания водителей к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие прошло возле лицея, так как на этом участке дороги установлены дорожные знаки «Дети» и «Ограничение максимальной скорости»  40 км/ч.

Учащиеся образовательного учреждения подготовились к проведению мероприятия, нарисовав друг другу на лице специальными красками маленькие «Добрые знаки». Затем все вместе, выйдя на улицу, решили напомнить водителям, что эти знаки установлены в районе Лицея не случайно. Дети выстроились вдоль проезжей части, держа в руках логотип акции #ДОБРЫЙЗНАК. Таким образом юные участники акции призвали проезжающих мимо водителей быть внимательнее, приближаясь к местам массового скопления детей - школам, детским садам и другим детским организациям.

После мероприятия фотографии акции были размещены в официальной группе проводимой акции в сети Интернет. Так учащиеся Бугуруслана поддерживают проводимое во всей России мероприятие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий