В условиях обильных снегопадов и активном задействовании снегоуборочной техники на улицах города, специалисты Оренбургского филиала «Т Плюс» призывают водителей быть предельно осторожными вблизи теплосетевых объектов и просят не допускать складирование убранного снега на трубопроводах! Снежная погода, установившаяся в Оренбуржье, добавляет работы не только специалистам, занимающимся уборкой дорог. Теплоэнергетикам тоже хлопот хватает.

На надежность и качество отопления и горячего водоснабжения в период снегопадов могут повлиять несколько негативных факторов.  В первую очередь, это складирование снега на теплотрассы надземной прокладки.  Такие действия приводят к преждевременному износу изоляции, снижению температуры теплоносителя в теплотрассах, и, как следствие, в батареях и кранах с горячей водой. Но главное -  могут спровоцировать порыв трубопровода.

Второй фактор – это повреждение теплотрасс снегоуборочной техникой. Последний пример произошел во время новогодних праздников, когда трактор повредил опору под теплотрассой во дворе дома. Последствия от вмешательства в работу оборудования будут неприятными и для потребителей, вынужденных ждать восстановления теплоснабжения, и для работников тепловых сетей, вынужденных несколько часов на морозе производить ремонтные работы. А учитывая тот факт, что в период низких температур наружного воздуха, температура теплоносителя максимально высока, дело и вовсе может закончиться несчастным случаем.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий