В Абдулино участились случаи мошенничества

На днях в полицию обратился 34 – летний житель города Абдулино с заявлением о том, что у него украли денежные средства в сумме 15471 рубль.

В ходе проверки было установлено, что на интернет сайте он разместил объявление о продаже своего автомобиля. Ему позвонил неизвестный и под предлогом покупки автомобиля предложил внести задаток. Действуя по указанию неизвестного через банкомат подключил услугу «Мобильный банк» на неизвестный ему номер, в результате чего с кредитной карты были списаны денежные средства. О списании денежных средств узнал СМС уведомлением.

В настоящее время по данному факту проводится мероприятие по установлению личности преступника.

Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьёй  159 УК РФ «мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободу сроком до пяти лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции информируют и предупреждают об участившихся на территории города и области случаях мошеннических действий, совершаемых посредством телефонной связи. Будьте бдительны! Не реагируйте на сомнительные звонки и sms сообщения! Ни под каким предлогом не выполняйте действия, которые диктует мошенник!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий