В Оренбурге участились случаи кражи госномеров с автомобилей

В настоящее время на территории Оренбурга участились случаи краж государственных номеров с автомобилей жителей Оренбурга. Накануне в полицию с заявлением о краже госномера с автомобиля обратился 48-летний житель Оренбурга.

Сотрудниками полиции установлено, что неизвестный с автомобиля потерпевшего «Шевролет» похитил два государственных регистрационных знака и, под щеткой стеклоочистителя лобового стекла, оставили записку «Общение по СМС. 3 000 рублей на КИВИ-кошелек».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по части 1 статьи 325.1 УК РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 1 года.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают не нужно перечислять денежные средства незнакомым людям, подобными действиями Вы поощряете их на совершение подобных деяний!

Необходимо незамедлительно обратиться в полицию и не прикасаться руками к автомобилю!

В соответствии с приказом МВД РФ от 07.08.2013г. №605 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» разрешается изготавливать дубликаты номеров на машину и в случае кражи, и в случаи потери. Закон вступил в силу 15 октября 2013года.

Для того чтобы получить дубликат Вашего госномера необходимо обратиться в любую компа и предоставить:

1.       Документ, удостоверяющий личность.

2.       Доверенность от собственника транспортного средства, которая удостоверяет полномочия заявителя.

3.       Свидетельство о регистрации ТС.

4.       Обратиться в любую компанию, изготавливающие дубликаты государственных номеров.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий