Сотрудниками полиции Орска по горячим следам раскрыто два грабежа

Накануне в дежурную часть Управления МВД России по городу Орску поступило сообщение, что неизвестные во дворе дома по улице Добровольского открыто похитили у женщины золотые украшения и сумку.

Прибывшими сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на место происшествия были установлены приметы нападавших, которые для ориентирования были переданы всем наружным службам. В ходе поступившей ориентировки сотрудниками полиции стал отрабатываться район где было совершено преступление.  Через некоторое время, к сотрудникам патрульно-постовой службы обратился 60-летний мужчина, который рассказал, что минут десять назад  у него из рук двое мужчин вырвали сотовый телефон. Описание нападавших на мужчину совпали с описаниями потерпевшей женщины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что золотые серьги подозреваемые сдали в ломбард и в залоговом билете указали свои контактные данные, в результате чего сотрудники ОБ ППСП УМВД России по городу Орску задержали двоих 20-летних молодых людей, в квартире одного из них. В ходе проведения обыска в присутствии понятых, сотрудники полиции изъяли у задержанных два сотовых телефона и залоговый билет на золотые украшения.

По данным фактам в отношении нигде не работающих, ранее неоднократно судимых  молодых людей было возбуждено два угловых дела по признакам преступления предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса России "Грабеж".

На данный момент задержанным выбрана мера пресечения в виде ареста.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий