Подведены итоги семейного конкурса поделок на тему «ПДД от «А» до «Я» знает вся моя семья», организованного детским центром «Светофор» при МАУДО «Дворец пионеров и школьников» города Орск и ГИБДД УМВД России по городу Орск.

Мероприятие проходило на базе детского центра «Светофор». В нём приняли участие учащиеся школ, дошкольных образовательных учреждений города, воспитанники детского центра «Светофор», а также их родители. В ходе конкурса были выявлены победители в следующих номинациях: «Электрофицированная игра» «Перекрёсток», «Аппликация», «Дорожные знаки», «Приз зрительских симпатий», «Творческий подход и оригинальность идеи». Важность такой формы работы состоит в том, что в процессе выполнения конкурсного задания результатом совместного семейного творчества становятся не только интересные, аккуратно выполненные, познавательные поделки из разнообразных материалов, но и психологический аспект данной деятельности, способствующий гармонизации детско-родительских отношений, сплочению семьи, осознанию детьми актуальности и значимости проблемы безопасного поведения на дороге. Такое семейное творчество позволяет ребёнку прочувствовать отношение родителей к вопросу дорожной безопасности и закладывает основы культуры дорожного поведения.

Участники данного мероприятия отметили полезность и общественную значимость такого конкурса, выразив надежду, что он не пройдёт бесследно для каждого из присутствующих.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий