Объявлен всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе - семья»

В 2016 году Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит VII Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе - семья». Он проходит в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

Данная компания включена в план первоочередных мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Конкурс проводится при партнерской поддержке Союза журналистов России, Агентства 
социальной информации, творческого объединения ЮНПРЕС. Информационную поддержку конкурсу оказывает Федеральное агентство по печати и массовым  коммуникациям.

Основные цели конкурса - привлечение внимания общества к проблемам семейного и детского неблагополучия, укрепление в обществе ценности семьи, ребенка, ответственного родительства, информационная поддержка первого Общероссийского конкурса «Семья года».

В конкурсе предусмотрены номинации, в которых будут оцениваться печатные публикации, ТВ- и радиосюжеты, посвященные роли семьи и ее ближайшего окружения в преодолении семейного и детского неблагополучия, семейному устройству детей-сирот и успешному опыту  приемных семей, социализации и абилитации детей с инвалидностью и их семей, социальной реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом и другим 
актуальным темам.

Общие правила, тематика номинаций указаны в Положении о конкурсе.

Подробную информацию можно найти на сайге www.fond-detyam.ru в разделе «Общенациональная информационная кампания» (подраздел «Конкурс журналистских работ»).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий